Рекомендуем |
| Оформление наследства у нотариуса Бушевой О.В. Большой опыт работы. Москва, м. Краснопресненская. Тел. 8 (495) 650-02-84 |
|
| | Новости / Имущество Калмановича нашло подлинного наследника 12.03.2012
| На днях завершился судебный процесс относительно завещания погибшего 2 ноября 2009 года бизнесмена Шабтая Калмановича
Документ был составлен в 2001 году. Из текста следовало, что большая часть наследства должна отойти дочери коммерсанта и его бывшей супруги Анастасии Даниэле.
Однако в мае 2010 года в Пресненский суд Москвы поступил иск от старшей дочери убитого Лиат с требованием признать завещание недействительным. По завещанию наследника у Калмановича два: старшая дочь Лиат и младшая Даниэла.
По словам адвоката истца Александра Добровинского, ответчиком по иску о завещании по закону является Даниэла Калманович или ее мама Анастасия фон Калманович. Также Добровинский обмолвился: «Это не значит, что Лиат подала иск против Даниэлы: Лиат ничего плохого Даниэле не желает». Но тем не менее данное завещание Лиат все-таки решила оспорить.
«Дело в том, что у нас на руках был только дубликат завещания, который подписан только нотариусом. В подлинности этого завещания мы сомневаемся и хотели бы видеть оригинал», — говорил ранее Добровинский.
В свою очередь, адвокат ответчика Шота Горгадзе возражал: «Мы уверены в том, что завещание подлинное. На нем стоит подпись Шабтая. Разглашать содержание завещания я могу только в общих чертах: большая часть имущества причитается Даниэле».
Спустя без малого два года суд вынес решение — завещание подлинное. Следовательно, большая часть наследства Шабтая Калмановича отходит дочери Анастасии Даниэле. Исковое заявление старшей дочери Шабтая Лиат Калманович оставлено без удовлетворения. Что именно достанется школьнице — не разглашается.
|
Постоянный адрес страницы: http://www.enasled.ru/news/280.html | Прочитано: 2550 раз |
Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.
|
| |
Мы рекомендуем |
| Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82 |
|
Мы рекомендуем |
| Оформите наследство у нотариуса Ягудиной В.М. Положительные отзывы. Москва, м. Полежаевская. Тел. +7 (499) 558-42-75 |
|
|