е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
Рекомендуем
 Оформление наследства у нотариуса Бушевой О.В. Большой опыт работы. Москва, м. Краснопресненская. Тел. 8 (495) 650-02-84
 
Новости / Квартира по наследству: особенности получения имущественного вычета
27.05.2013

Супруг – наследник умершего супруга вправе по самостоятельному основанию обратиться за получением налогового вычета

УФНС по Сахалинской области рассмотрено такой вопрос: вправе ли супруг получить остаток неиспользованного имущественного вычета за квартиру, которая была оформлена на имя одного из них, после его смерти?

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Супруг – наследник умершего супруга вправе по самостоятельному основанию обратиться за получением имущественного вычета, в случае, если ранее он не пользовался таким вычетом.

Причем, вычет можно получить вне зависимости от того, на кого из супругов были оформлены договор на приобретение квартиры, право собственности и документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам на приобретение жилья.


Источник: taxpravo.ru

Постоянный адрес страницы: http://www.enasled.ru/news/412.html | Прочитано: 1749 раз

Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Мы рекомендуем
 Оформите наследство у нотариуса Ягудиной В.М. Положительные отзывы. Москва, м. Полежаевская. Тел. +7 (499) 558-42-75
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru