е-Наследство.ру
е-Наследство.ру
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли в бизнесе

Наследование прочего имущества

Справка
  Статьи

Нотариусы

Справочники

Словарь
Поиск по сайту
 
Рекомендуем
 Оформление наследства у нотариуса Бушевой О.В. Большой опыт работы. Москва, м. Краснопресненская. Тел. 8 (495) 650-02-84
 
Новости / В рейтинге самых богатых наследников России сменился лидер - теперь это девушка
30.05.2013

Журнал СЕО в очередной раз составил рейтинг самых богатых наследников России, приурочив публикацию к Международному дню защиты детей

В этом году в списке самых богатых детей России, чей условный капитал превышает 1 млрд долларов, впервые сменился лидер. Первое место на этот раз заняла дочь владельца "Новатэка" Виктория Михельсон. Капитал Леонида Михельсона эксперты журнала оценили в 13,74 миллиарда долларов, и Виктория, которая родилась в 1992 году, является его единственной наследницей.

До недавнего времени никто не мог тягаться с единственным наследником крупнейшего акционера нефтяной империи "Лукойл" Вагита Алекперова. Условный капитал его сына Юсуфа составляет 12,03 миллиарда.

Причина смены лидера не только в конъюнктуре нефтегазового рынка, отмечает издание. Потомственный нефтяник Вагит Алекперов осторожно относится к инвестициям во все, что не связано с основным бизнесом. Леонид Михельсон, напротив, рисковать не боится и вкладывает деньги как в смежные с газодобычей отрасли, так и в совсем далекие от ТЭК области.

Третье место в списке досталось дочери руководителя торговой сети "Магнит" Сергея Галицкого Полине, состояние которой СЕО оценил в 8,26 миллиарда долларов.

Четвертую и пятую строчки списка заняли дети председателя совета директоров ГК "Ренова" Виктора Вексельберга: его дочери Ирине и сыну Александру эксперты насчитали по 7,97 миллиарда долларов.

Дети Романа Абрамовича снова опустились в рейтинге. В 2007 году пять наследников владельца футбольного клуба "Челси" занимали 23-27 места. В 2013 году их было уже семь, и они оказались на 60-66 местах.

Всего в рейтинге представлено 88 наследников российских супербогачей (до первого послекризисного 2009 года в списке, который тогда публиковал журнал "Финанс", было 112 фамилий). При составлении списка за основу был взят ежегодный рейтинг миллиардеров журнала CEO. Условный капитал наследников рассчитывается путем деления нынешнего состояния родителей на число законных наследников. Заявления родителя о том, что он намеревается оставить детей без наследства, не учитывались.http://newsru.com/


Источник: newsru.com

Постоянный адрес страницы: http://www.enasled.ru/news/414.html | Прочитано: 1619 раз

Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

 
Полезное
 – Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65

– Приказ Минюста №99 Формы регистрации нотариальных действий

ФЗ N 4462-1 Основы законодательства о нотариате
Мы рекомендуем
 Оценка наследства в оценочной компании Аплайн. Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. м. Юго-Западная. Тел. (495) 724-75-82
Мы рекомендуем
 Оформите наследство у нотариуса Ягудиной В.М. Положительные отзывы. Москва, м. Полежаевская. Тел. +7 (499) 558-42-75
Вопрос-ответ
 Вы спрашиваете, специалисты отвечают
 
Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование
Образцы документов | Нотариальные конторы | Юридическая консультация
Наследование по завещанию
  Top.Mail.Ru